序号 |
理事单位 |
理事 |
||
1 |
闵行区农业技术推广中心 |
张峻 |
||
2 |
浦东新区农业技术推广中心 |
吴寒冰 |
||
3 |
奉贤区蔬菜技术推广站 |
曹欢欢 |
||
4 |
金山区蔬菜技术推广中心 |
殷伯贤 |
||
5 |
松江区农业技术推广中心 |
唐纪华 |
||
6 |
青浦区蔬菜技术推广站 |
王桂英 |
||
7 |
宝山区蔬菜科学技术推广站 |
毛明华 |
||
8 |
崇明区蔬菜科学技术推广站 |
陈德章 |
||
9 |
嘉定区农业技术推广服务中心 |
陈珏 |
||
10 |
光明食品(集团)有限公司蔬菜办公室 |
陆明 |
||
11 |
上海交通大学农业与生物学院 |
黄丹枫 |
||
12 |
上海市农业技术推广服务中心 |
沈海斌 |
||
13 |
上海农林职业技术学院 |
魏华 |
||
14 |
上海蔬菜集团 |
张永发 |
||
15 |
上海蔬菜食用菌行业协会 |
孙占刚 |
||
16 |
上海市设施农业装备行业协会 |
姚宝根 |
||
17 |
上海海洋大学食品学院 |
谢晶 |
||
18 |
上海师范大学 |
王全华 |
||
19 |
上海市农业机械鉴定推广站 |
夏海荣 |
||
20 |
上海市农业机械研究所 |
顾士连 |
||
21 |
上海上实现代农业开发有限公司 |
李国梁 |
||
22 |
上海润庄农业科技有限公司 |
王良军 |
||
23 |
上海绿立方农业发展有限公司 |
薛飞 |
||
24 |
上海华维节水灌溉股份有限公司 |
吕名礼 |
||
25 |
上海永通化工有限公司 |
石称华 |
||
26 |
上海孙桥溢佳农业技术股份有限公司 |
卜崇兴 |
||
27 |
上海佐耕企业管理咨询有限公司 |
瞿宏伟 |
||
28 |
上海孙桥现代农业联合发展有限公司 |
毛小慧 |
||
29 |
上海申耕农业发展有限公司 |
归为民 |
||
30 |
上海惠和种业有限公司 |
郏惠彪 |
||
31 |
上海富农种业有限公司 |
胡继军 |
||
32 |
上海润绿喷灌喷泉设备有限公司 |
夏涛 |
||
33 |
上海赋民农业科技股份有限公司 |
李付忠 |
||
34 |
上海航育种子基地场 |
唐国来 |
||
35 |
上海城市超市有限公司 |
崔轶雄 |
||
36 |
上海百蒂凯农业科技有限公司 |
宋胜利 |
||
37 |
上海多利农业发展有限公司 |
张宏伟 |
||
38 |
上海绿煜蔬菜种植专业合作社 |
殷春煜 |
||
39 |
上海浦远蔬菜园艺专业合作社 |
刘尧军 |
||
40 |
上海阿林果蔬专业合作社 |
王林军 |
||
41 |
上海享农果蔬专业合作社 |
倪林娟 |
||
42 |
上海星辉蔬菜有限公司 |
李育民 |
||
43 |
上海初心蔬菜专业合作社 |
项晓亮 |
||
44 |
奉贤区蔬菜协会 |
茅伟 |
||
45 |
上海宝山跃科蔬菜原种场 |
夏寒冰 |
||
46 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
朱为民 |
||
47 |
金山区农委蔬菜办 |
冯春欢 |
||
48 |
嘉定区农委种植业和农机办 |
李炯 |
||
49 |
崇明区农委蔬菜科 |
管帮超 |
||
其他会员单位 |
||||
|
会员单位 |
会员 |
||
1 |
上海浙林蔬菜专业合作社 |
王加平 |
||
2 |
上海浦蔬农业科技有限公司 |
叶健华 |
||
3 |
上海交大农学院教学实验实习场 |
周元飞 |
||
4 |
上海敏顺蔬果专业合作社 |
王敏权 |
||
5 |
上海星叶农产品有限公司 |
马席林 |
||
6 |
上海绿望蔬果产销专业合作社 |
曹久青 |
||
7 |
上海联绿蔬果种植有限公司 |
胡春礼 |
||
8 |
上海繁盛蔬果专业合作社 |
王安权 |
||
9 |
兆伟农庄 |
王瀛 |
||
10 |
上海三家村蔬果专业合作社 |
吴斌 |
||
11 |
上海翼农果蔬专业合作社 |
孙永良 |
||
12 |
上海宝灵蔬果专业合作社 |
李益 |
||
13 |
上海罗光蔬果专业合作社 |
张宏良 |
||
14 |
上海元德蔬果专业合作社 |
丁惠康 |
||
15 |
上海爽快农产品专业合作社 |
季金弟 |
||
16 |
上海红刚青扁豆生产专业合作社 |
王黎娜 |
||
17 |
上海浦东新区普南蔬菜园艺场 |
姚景春 |
||
18 |
上海浦东中圩蔬菜园艺场 |
陈焕高 |
||
19 |
上海临艺果蔬专业合作社 |
刘连官 |
||
20 |
上海艾妮维蔬菜专业合作社 |
曹金姹 |
||
21 |
上海爵森农产品专业合作社 |
徐丽波 |
||
22 |
上海惠群蔬菜种植专业合作社 |
朱掌根 |
||
23 |
上海华日农产品产销合作社 |
陈志荣 |
||
24 |
上海扬升农副产品专业合作社 |
纪阳 |
||
25 |
上海松丰蔬果专业合作社 |
张峰 |
||
26 |
上海龙胜蔬菜专业合作社 |
邹龙良 |
||
27 |
上海涌禾农业科技有限公司 |
朱红珍 |
||
28 |
上海中稔农业科技发展有限公司 |
唐柯 |
||
29 |
上海森鲜蔬菜专业合作社 |
顾慧华 |
||
30 |
上海廊优农业科技有限公司 |
廖长贵 |
||
31 |
上海爱龙果蔬专业合作社 |
唐培新 |
||
32 |
上海浩丰果蔬专业合作社 |
马天 |
||
33 |
上海强丰果蔬种植专业合作社 |
吴连强 |
||
34 |
上海明缘果蔬专业合作社 |
陈红辉 |
||
35 |
上海世鑫蔬菜种植专业合作社 |
田金弟 |
||
36 |
上海春昌蔬果专业合作社 |
陈春昌 |
||
37 |
上海弘阳农业有限公司 |
张陈文 |
||
38 |
上海农康合作社 |
郭英奎 |
||
39 |
上海绿椰农业种植专业合作社 |
刘永军 |
||
40 |
上海玉英蔬果专业合作社 |
尤洪武 |
||
41 |
上海绿瑞蔬果专业合作社 |
黄利忠 |
||
42 |
崇明中新农业公司 |
陆惠琴 |
||
43 |
上海万禾果蔬专业合作社 |
吴丽娟 |
||
44 |
上海迎泽蔬果专业合作社 |
范新康 |
||
45 |
上海壹亩田果蔬专业合作社 |
邱建新 |
||
46 |
上海静捷蔬菜专业合作社 |
王庭峰 |
||
47 |
上海晖远蔬菜园艺场 |
张佩菊 |
||
48 |
上海日鑫农业种植专业合作社 |
许灵 |
||
49 |
上海泛益农业开发有限公司 |
刘昌存 |
||
50 |
上海结友农业科技有限公司 |
李晓强 |
||
51 |
上海华御农业种植专业合作社 |
许桂梅 |
||
52 |
上海爱盛生物科技有限公司 |
宋一鹏 |
||
53 |
上海科园种子有限公司 |
许爽 |
||
个人会员
|
||||
1 |
上海市农业委员会蔬菜办公室 |
史明 |
||
2 |
上海百瑞杰种业有限公司 |
陆振华 |
||
3 |
崇明区农业委员会蔬菜科 |
邱源 |
||
4 |
金山区蔬菜技术推广中心 |
赵娟 |
||
5 |
青浦区蔬菜技术推广站 |
张停林 |
||
6 |
奉贤区蔬菜技术推广站 |
郭欣欣 |
||
7 |
奉贤区农委蔬菜办 |
胡家阳 |
||
8 |
上海市农业技术推广服务中心 |
张瑞明 |
||
9 |
上海市农业技术推广服务中心 |
丁国强 |
||
10 |
上海市农业技术推广服务中心 |
彭震 |
||
11 |
上海市农业技术推广服务中心 |
李建勇 |
||
12 |
上海市农业技术推广服务中心 |
孔令娟 |
||
13 |
上海市农业技术推广服务中心 |
李恒松 |
||
14 |
上海市农业技术推广服务中心 |
郁樊敏 |
||
15 |
上海市农业科学院 |
李林峰 |
||
16 |
上海市农业科学院 |
俞菊生 |
||
17 |
原上海市农委 |
贝和芬 |
||
18 |
上海市农委蔬菜办公室 |
翟欣 |
||
19 |
上海市农委蔬菜办公室 |
孙延东 |
||
20 |
上海市农委蔬菜办公室 |
李珍珍 |
||
21 |
光明食品(集团)有限公司蔬菜办公室 |
朱佩瑾 |
||
22 |
上海应用技术大学 |
李谦盛 |
||
23 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
吴雪霞 |
||
24 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
张辉 |
||
25 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
张永平 |
||
26 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
姚东伟 |
||
27 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
陈锦秀 |
||
28 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
朱红芳 |
||
29 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
姚雪琴 |
||
30 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
李超汉 |
||
31 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
金海军 |
||
32 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
张丽丽 |
||
33 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
刘娜 |
||
34 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
李菊芬 |
||
35 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
王虹 |
||
36 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
阎君 |
||
37 |
上海市农业科学院园艺研究所 |
万延慧 |
||
38 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
陈建林 |
||
39 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
陈国荣 |
||
40 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
刘长娥 |
||
41 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
徐琳君 |
||
42 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
郑秀国 |
||
43 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
杨娟 |
||
44 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
鲁博 |
||
45 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
闫其涛 |
||
46 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
陶雪娟 |
||
47 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
张莉侠 |
||
48 |
上海市农业科学院农业科技信息研究所 |
马佳 |
||
49 |
上海市农业机械研究所 |
吴剑桥 |
||
50 |
上海市农业机械研究所 |
李长兴 |
||
51 |
上海市农业机械研究所 |
宋丽萍 |
||
52 |
上海市农业机械研究所 |
潘丽惠 |
||
53 |
上海市农业机械研究所 |
李祥波 |
||
54 |
上海市农业机械研究所 |
陈 吉 |
||
55 |
上海市农业机械研究所 |
周春健 |
||
56 |
上海市农业机械研究所 |
顾小小 |
||
57 |
上海市农业科学院庄行综合试验站 |
杨晓峰 |
||
58 |
上海源怡种苗有限公司 |
姜学新 |
||
59 |
盘锦艾杰森现代农业有限公司 |
王川 |
||
60 |
上海农林职业技术学院办公室 |
王波 |